понедельник, 7 августа 2017 г.

Мой фантазийный ScetchBOOK

Привет), я к вам с очередной работой, которую обещала показать.
  В Инстаграме Надя Хмелевская и Оля Сычёва затеяли марафон Herbarium.
🌿Идея такова: мы  собираем своего рода гербарий, летние ботанические впечатления в виде зарисовок, выполненных разными материалами. И все наши зарисовки - должны храниться в авторском скетчбуке.



Мой скетчбук формата А5, на кольцах, с миксмедийной обложкой, которая имеет самое непосредственное отношение к теме Эко). Обратите внимание, что дракон охраняет цветок, который находится в рамке( негатив от чипборда)). А цветок этот, самый настоящий гербарий, сорванный мной и высушенный в середине одной большой книги)).


В процессе создания работы было использовано большое количество разных материалов)). Это и текстурная паста и спреи от Фабрики Декору.

А еще, я впервые  попробовала продукцию от скрап-Эго, очень она меня порадовала. Медиум прозрачный матовый шикарно справился со своей задачей: на гель я приклеила камешки, гербарий, использовала в качестве связующего в нанесении топингов - все великолепно держится! А особенно удивил и влюбил в себя кракелюрный гель! Я взяла на пробу всего два цвета: белый и шоколадный, но теперь точно знаю, что линейку своих запасов буду расширять).



Вдохновившись работами Нади и Оли, странички в своем буке я тоже покрасила - чаем. Ох, и увлекательный этот процесс), особенно он понравился моим малышкам))): Варе, была доверена самая сложная работа​, т.к она старшая сестра и "большая" девочка))) - она окунала листы в чай, о вот Авророчка эти самые листы подавала). Вот такое семейное творчество)!♥




Мои любимые странички окрашенные в чае))


Вот такие зарисовки в нем уже появились:
акварель:

линер:

линер+акварель:

И еще раз бук в развороте:




А вдохновилась я на создание скетч-бука "Зелёным" баннером, и обязательные элементы использовала: камешки - имитируют кожу дракона, ну, а гербарий- это волшебный цветок, который он охраняет).
Ещё: 

9 комментариев:

  1. Скетч-бук просто волшебный, а зарисовки восхитительные. Невесомая акварель и четкие линии линера) А на обложке как-будто владычица медной горы из сказки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))). Тоже были мысли про владычицу)

      Удалить
  2. Чудесная работа, пропитанная сказочным настроением, не хватает только волшебной палочки)), мне очень нравится! Спасибо за негатив в вашей позитивной работе! Лазер39!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Екатерина! Меня последнее время все чаще тянет на все волшебное)

      Удалить
  3. Дракон потрясающий! Анфис, просто классный смешбук! А помощницы какие у тебя) Просто умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо дорогая! А помощницы, да - умнички, уже вместе с мамой скрапят)))

      Удалить
  4. Очень оригинальный и красивый скетчбук, и чудесное наполнение) Спасибо, что творите вместе с блогом "Татьянины сказки")

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный скетчбук! Обложка весьма необычная! Спасибо, что творите с CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  6. ооо...какая клевая штука получилась! Прям очень нравится!!! Анфиса, спасибо от CuteCut;-)

    ОтветитьУдалить