суббота, 5 августа 2017 г.

Древние символы - Птицы. Aves.

Всем привет!))) Я с новой серией АТС, которую давно хотела сделать, и вот по случаю выхода нашего задания-рецепт "Птица, крафт, вырубка" в блоге  ♥BUSINOK.NET♥, моя идея воплотилась в жизнь).


Моя серия посвящена "Древним символам - Птицы", и называется
Птицы — символ свободы (идеи отделения духовного начала от земного), души (в том числе, когда она покидает тело).
Благодаря способности подниматься ввысь, а также острому зрению птицы часто становятся символами божественности, власти, победы.
Во всем мире птицы считаются посланниками (вестниками) богов.


ГОЛУБЬ
отправляется к Оли
   Мир, чистота, любовь, безмятежность, надежда. Традиционный христианский символ Святого Духа и крещения. Существует легенда, что дьявол и ведьмы могут превратиться в любое существо, кроме голубя и овцы. Голубиное воркование связывают как с сексом, так и с рождением детей. Пара голубей - символ сексуальной гармонии; поэтому голубка стала персонификацией нежной жены. На Востоке голубь - один из многих символов долголетия.





ОРЁЛ
Орёл - властелин воздуха, воплощение мощи, скорости. Древний символ храбрости.  Солярный символ богов Солнца, правителей, воинов. Ассоциируется с величием, властью, господством, отвагой, вдохновением. Олицетворяет полуденное Солнце, освобождение от уз, победу, гордость, созерцание, царственное происхождение, высоту. Считают, что орел способен долететь до Солнца, поэтому его называют посланцем небес.





ПЕТУХ
Maria Lillepruun

   Петух - это бдительность, храбрость, мужество, предвидение, надежность. Вестник зари, символ Солнца и духовного возрождения. Эти его качества превалируют над гордыней, высокомерием, похотью, также ему присущими. У римлян означает "третью стражу времени": между полуночью и утренней зарей. Петух - защитник от всякого рода зла. Считается, что ночные призраки и нечисть исчезают с первым криком петуха. Красный петух отводит пожар от дома, а белый - привидений. Восточные славяне перед вселением в новый дом запускали туда петуха. Если он благополучно проводил ночь, то можно было вселяться.







АИСТ
В христианстве символизирует целомудрие, чистоту, почтительность, осмотрительность и бдительность. Как предвестник весны считается символом новой жизни.
Аист как древний символ символизирует в ряде традиций обилие, плодородие, долголетие, материнские чувства (и одновременно сыновнее почтение), предвещает благую судьбу, рождение детей.



Символ весны, добра, счастья, надежды, возрождения, домашнего тепла, восхода солнца.
Ласточка как древний символ считается одним из воплощений Иисуса Христа (в христианской символике обращающиеся с молитвенной просьбой к Богу уподобляются ласточке, которые всегда голодны и страждут; молодая ласточка-Символ жажды духовной пищи).
Ласточка - вестник добра, счастья, начала, надежды, положительного перехода, возрождения, утра, весны, солнечного воехода, прилежания, домашнего уюта, отцовского наследия.



 Вся серия еще раз:


Из обязательных ингредиентов нашего рецепта я взяла высечки птиц, и вырубку из Крафта.
Еще я использовала  пивной картон, бумагу из коллекции  "Ветер перемен" 15*15 от Polkadot, сухие краски  "Magic paint" от Fabrika Decoru, Аква-спрей "Коралловый риф" от Fabrika Decoru, и еще много разных спреев, медиум, текстурную пасту.

Спасибо,

 что заглянули,  для меня это очень важно! ;-) С огромным интересом жду ваши комментарии. Я очень люблю их читать, а еще они дают мне силы, и заряжают энергией на новые свершения!

Приму участие в заданиях:
Задание "Под микроскопом"


7 комментариев:

  1. Серия АТС продумана до мелочей! И каждая птичка непросто так, и каждый символ что-то значит! Ох как я люблю такие работы - и подумать есть над чем, и посмотреть есть на что))) Анфиса, спасибо! Я свою ласточку буду ждать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, солнце, большое спасибо тебе за отзыв, а ласточка летит к тебе♥)!

      Удалить
  2. Какая серия! Анфис, а можно мне одну? Очень понравились все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, к сожалению серия закрыта... Будут еще и другие АТСки, идеи есть, осталось воплотить). Если желание не исчезнет, буду иметь тебя в виду на следующую раздачу)).

      Удалить
  3. Какая необычная серия, интересно было почитать и поразглядывать))) Спасибо, что вдохновляетесь блогом "Scrap товары"

    ОтветитьУдалить
  4. Серия получилась яркая и красивая! Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  5. Сочная и контрастная! Серия - потрясающая!))
    Спасибо за участие в нашей Галерее Месяца!
    Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить